Наследование квартиры при вторичном браке - права супруга и завещание на детей
Мы супруги, оба пенсионеры, в браке вторично. Оба имеют собственное жильё , приобретённое каждым до вступления в брак, но проживают и прописаны по адресу одного из супругов. Имеет ли супруг (супруга) право на наследование квартиры в случае смерти одного из них, если завещание оформлено на детей?
Т.к. супруги находятся друг у друга на иждивении, то супруг, переживший другого, даже при наличии завещания в пользу детей, имеет право на обязательную наследственную долю в размере половины той доли, которую бы он имел при отсутствии завещания, т.е. при наследовании по закону.