Ошибка полицейского - как вернуть свои права после неправомерной лишения
Перед Вам сейчас стоит выбор - либо лишены будете прав Вы (за то, чего не совершали), либо Ваш знакомый (за то, что он совершал, впрочем тут могут быть различные нюансы). Так что первый свидетель, которого Вам стоит тащить на допрос в суд - это именно Ваш знакомый. Лучше также будет, ясли в указанный момент Вы не "лежали на диване", а находилсь в совершенно ином месте, при этом факт Вашего нахожнеия в другом месте могут подтвердить совершенно незаинтересованные лица, допрошенные в суде в качесвтве свидетелей, а также документальные доказательства.
Доказывать, что во время совершения правонарушения находились в другом месте. Можно свидетелей, но лучше - документально, например - командировочное удостоверение, что в эту дату Вы находились за пределами ЛО (или того места, где прихватили)