Можно ли взыскать задолжность по аллиментам с бабушки или родного брата покойного мужа и как это сделать?
Бывший муж умер оставил после себя задолжность по аллиментам больше 500 тыч. руб.могу ли я их взыскать с бабушки (матери покойного мужа) или его родного брата. Спасибо. Есле да то куда обращаться и с чего начать?
Лучший ответ
Добрый день. Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, является денежным обязательством, входящим в состав наследственного имущества, обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если в наследство вступит мама Вашего бывшего мужа, значит платить долг должна она. Если вступит брат, тогда это его долг.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Кто-нибудь в ступил наследство бывшего мужа?