Что делать, если поступают письма из коллекторской службы на имя покойного брата, которому мы унаследовали комнату?
Если Вы вступили в наследство, оформив комнату на себя, то Вы несете обязательства по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Но в любом случае, с коллекторами лучше общаться в суде, т.к. есть возможность оспорить передачу долга третьим лицам, взыскать долг со страховой компании, уменьшить сумму задолженности. Лучше обратиться за очной консультацией к юристам. Удачи!
если не приняли наследство--тогда не нужно платить.
Здравствуйте! Долги умершего переходят вместе с наследством его наследникам, т.е. матери, жене, сыну (наследники первой очереди). Вам в этом положении бояться не стоит.
Если бы ваш муж наследовал все имущество покойного, то тогда он унаследовал бы долги.
А если к нему перешел лишь комната, тогда другие долги к нему не переходят.
Если нет других обстоятельств, кроме тех, о которых вы написали, он не обязан платить по долгам покойного...
Вам надо бы выяснить, что за долги?
В том числе нужно выяснить сроки погашения долга...
Возможно все сроки исковой давности уже вышли...
Срок исковой давности составляет три года...