Отказали в постановке на очередь для получения путевки в санаторий ребенку с временной регистрацией - что делать дальше?
Если это отказ ФСС в предоставлении социальной услуги ребенку-инвалиду, то отказ следует обжаловать в суде в течение 3 месяцев со дня получения отказа. Ст.
Государственная социальная помощь инвалидам предоставляется по месту жительства или по месту пребывания (временная регистрация). Ст.8 ФЗ № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
Ребёнок не инвалид! Но у нас осложнения с каждой неделей, нам все хуже и хуже!
Доброе утро!
Не имеет значения, что ребёнок не признан инвалидом.
Вам незаконно отказано.
Более быстрый способ, чем обращение в суд - это обращение в прокуратуру с жалобой на незаконный отказ, поскольку имеется угроза жизни и здоровью ребёнка.