Какую сумму можно вернуть по страховке за сломанный телефон, купленный в Связном за 35 тысяч?
Покупала телефон в связном за 35 тысяч. Оформила страховку. Телефон сломался. Подскажите, сколько денег могут вернуть по страховке за телефон.
Прочитайте договор страхования: в нем указана страховая сумма, её размер. Выплата не может быть большей, нежели эта сумма. А страховая сумма не могла превышать стоимость телефона. Исходите из этого.
Вы заключили договор страхования имущества, поэтому в договоре или в прилагаемых к ним Правилах страхования имущества (см. на сайте страховой компании) читайте перечень страховых случаев и расчет страховой выплаты.
Если телефон вышел из строя сам, не стороннее воздействие, то страховка тут не при чем, есть гарантия.