Ответственность военнослужащих, зачисленных в распоряжение командиров, за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей
Вы писали в одном из своих ответов - Военнослужащие, зачисленные в распоряжение командиров (начальников), не несут ответственности за правонарушения, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, так как военнослужащие, зачисленные в распоряжение, не замещают воинских должностей и на них не возлагаются должностные обязанности, они не могут быть привлечены к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. - а где это сказано. В каком норм. Документе? И скажите пожалуйста, вот, я нахожусь в распоряжеении. Меня имеют право ставить в суточный наряд помощником дежурного по филиалу (бывшый танковый институт г. Омск счас филиал ВУНЦ СВ ВС РФ). Я ст. лейтенант. Был на должнасти курсового офицера. Приказа о временном назначении меня на какую либо должность нет.
Лучший ответ
Несение службы в наряде не относится к должностным обязанностям военнослужащего. Это - выполнение специальных обязанностей. Посмотрите закон О статусе военнослужащих, там об этом сказано.
С уважением.