Мать становится наследницей покойного отца, вопрос справки о дееспособности важен почему?
В наследство на все имущество умершего папы вступает только мама, мы с братом отказались от наследства? Заче маме нужна справка о дееспособности?
Уважаемая Юлия г. Краснодар!
Данное требование нотариуса НЕ основано на Законе, т.к.:
- даже недееспособные граждане обладают Правоспособностью, поэтому также вправе вступать в наследство.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.12.2018 г.
Юлия, если данную справку требует нотариус то данное требование не законно, так как данное требование не предусмотрено Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования приказ МЮ РФ от 30 августа 2017 года N 156.