Возможность подачи апелляции при депортации иностранного гражданина и способы изменения решения суда
Можно ли подать апелляцию при депортации иностранного гражданина?
Мой друг опоздать с продлением регистрации и его задержали. Суд вынес приговор о депортации. Сотрудники полиции говорят что теперь его увезут в какое-то спец отделение для иностранных граждан и будут держать его под решеткой хоть месяц хоть 3 пока ему билеты не купят. Возможно есть ещё способы вытащить его с условием покинуть страну через какой-то срок.
Лучший ответ
Да, можно обжаловать это решение, срок на обжалование - всего 10 дней.
Спасибо, что проконсультировали!