Муж осужден на срок и находится в изоляторе - как долго и возможны ли способы освобождения?
Согласно ст 228 УК РФ, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Учитывая, что у него еще не погашена судимость, думаю ему грозит реальное лишение свободы. Лучше немедленно нанять адвоката, чтоб хоть как-то смягчить наказание.
У Вашего мужа не ст.228, а 228.1 поскольку имеет место сбыт. Даже по первой части наказание от 4 до 8 лет. Если сбыт на территории изолятора, то может быть п. "а" ч.2 ст.228.1. Срок от 5 до 12 лет лишения свободы.