Как взыскать возмещение ущерба за повреждение машины без страховки и ГАИ?

Мою машину помяли на стоянке, я выяснил кто и виновник вернулся и написал расписку о возмещении ущерба. Страхрвки у виновника нет. Гаи не вызывали. В расписке не указали сумму (так как еще не знал ск. Стоит ремонт) и срок возмещения. Как правильно дальше действовать с виновником, что бы вернуть деньги?
Лучший ответ

Нужно видеть, что написано в расписке, чтобы ответить на вопрос. Возможно, придется обратиться в суд для взыскания ущерба.

В таких случаях стоит вызывать ГИБДД и не полагаться на рассказы и обещания виновника.

Спасибо за помощь!

Александр, добрый вечер!

Если Вам уже известен размер ущерба и адрес виновника, можете ему направить почтой письменное требование о возмещении ущерба согласно написанной им расписке - указываете полную сумму и срок возмещения. Если в течение месяца он не отвечает - можете обратиться в суд таким же требованием. Основание - данная им расписка и свидетельство того, что Вы его уведомляли о размере ущерба (сохраните квитанцию и опись)

Спасибо за понятный ответ!

Все вышеуказанные ответы - бред.

Вы в суде какую сумму заявите? Цена иска какой будет? На глаз?

Вы абсолютно ничего не докажите, уж тем более при отсутствии срока возврата. Он может прямо сказать - брал на 10 лет в долг.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В расписке данные машины виновника и данные паспорта. Виновник написал расписку и написал, что полностью возместит ремонт. Но сумма и срок возмещения не указан.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно произвести оценку причиненного ущерба независимой компанией и пригласить на оценку виновного в ДТП. Затем пишете ему письмо с просьбой компенсировать ущерб, если не компенсирует-можно будет обращаться в суд.