Долги у приставов - возможность частичной оплаты в 1000-2000 рублей и права на опись имущества при отсутствии фактического проживания
Добрый день! Можете платить частично. Но это не остановит Приставов от исполнительных действий, согласно ФЗ-229. Могут арестовать имущество. Нужно будет собственникам имущества доказывать в суде, что имущество им принадлежит, а не Вам. Но если будете ежемесячно хоть что то платить, приставы, скорее всего, не пойдут на такие меры.
Ответ Ирины Александровны.
Согласен, но не во всем. Приставы вполне могут явиться, все зависит от воли/ходатайств/жалоб взыскателей.
Ну и не забывайте про арест всех карт. В Мурманске это стандартная ситуация, даже о возбуждении исполнительного производства не извещают, а Областной суд подмахивает.
Вы обязаны платить долги, ст.13 ГПК РФ. Приставы имеют полное право описать имущество и выставить на торги. Если в квартире у вас нет доли, а просто регистрация, то снимайтесь, чтобы не подставлять проживающих.