Ростов-на-Дону, 13.12.2018, 21:46

Проблема с оплатой коммунальных услуг - Как защитить себя от необоснованных требований хозяйки квартиры?

Вопрос №14981420 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2018, 21:46
Я была квартиросъемщиком у хозяйки без договора. Теперь она требует с меня оплату ком. услуг, хотя мне сдавала квартиру без оплаты ком. услуг. Теперь является ко мне на работу, требует оплату, требует деньги. И что бы отдел кадров сняли принудительно деньги с моей зп. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, посоветуйте ей обратиться в суд. Особо общаться с ней не нужно. Если дальше будет домогаться, то фиксируйте факт вымогательства и обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию. Не лишним также будет поставить в известность налоговый орган о факте сдачи жилых помещений в аренду.

13.12.2018, 21:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мария, первое. Слово квартиросъемщик не употребляется с 2003 г., с Постановления Госстроя № 170. Вы являлись нанимателем. Пусть бегает сколько угодно. Без договора ей доказать что-либо будет практически нереально. Точнее, совсем нереально.

13.12.2018, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ирина, это только слова. Ваше слово против её. Суду нужны документы, а не голословные утверждения.

13.12.2018, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хозяйка может потребовать всё, что угодно - даже доставить ей луну на журнальный столик.

Это нормально. Пусть требует.

13.12.2018, 23:35

А если она будет утверждать что я должна была оплачивать комуналку?

13.12.2018, 22:39

Ирина, это только слова. Ваше слово против её. Суду нужны документы, а не голословные утверждения.

13.12.2018, 22:42

Пригрозите ей, что если она не оставит вас в покое, то сообщите в налоговую, что она сдаёт квартиру и получает от этого доход.

13.12.2018, 22:45

Хозяйка может потребовать с зарплаты что бы вычислили ей за кварплату?

13.12.2018, 22:51