Проблема с оплатой коммунальных услуг - Как защитить себя от необоснованных требований хозяйки квартиры?
Мария, посоветуйте ей обратиться в суд. Особо общаться с ней не нужно. Если дальше будет домогаться, то фиксируйте факт вымогательства и обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию. Не лишним также будет поставить в известность налоговый орган о факте сдачи жилых помещений в аренду.
Мария, первое. Слово квартиросъемщик не употребляется с 2003 г., с Постановления Госстроя № 170. Вы являлись нанимателем. Пусть бегает сколько угодно. Без договора ей доказать что-либо будет практически нереально. Точнее, совсем нереально.
Ирина, это только слова. Ваше слово против её. Суду нужны документы, а не голословные утверждения.
Хозяйка может потребовать всё, что угодно - даже доставить ей луну на журнальный столик.
Это нормально. Пусть требует.
А если она будет утверждать что я должна была оплачивать комуналку?
Пригрозите ей, что если она не оставит вас в покое, то сообщите в налоговую, что она сдаёт квартиру и получает от этого доход.
Хозяйка может потребовать с зарплаты что бы вычислили ей за кварплату?