Оплачено, но работы не выполнено - Как вернуть деньги за натяжные потолки?
Я хочу знать что делать в сложившейся ситуации. Оплатила работу и материал (натяжные потолки) , прошло 4 месяца, а люди которые взялись это выполнить не приехали и ничего не сделали. Я без денег и потолков. Что мне делать? Договор был устный. Взяли большую половину сразу на материал, через некоторое затребовали остатки денег, якобы на недостающие комплектующие. Я оставшуюся сумму перевела через банк, а первую сумму передала из рук в руки в присутствии супруга и детей.
В этом случае факт оплаты придется подтверждать выписками банковских счетов и свидетельскими показаниями, вам же нужно подавать в суд за расторжением договора подряда и взыскание убытков
Вас обманули - это мошенники. Если вы их сможете найти - подавайте в полицию, а затем в суд. Ст. 739 ГК РФ.