Проблемы с межеванием земельного участка - Отсутствие информации в реестре и проблемы с официальными органами

Вопрос №14982323 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2018, 05:35

Имеется земельный участок, есть межевое дело от 2007 г.

Участок преобритался с данными документами.

Выяснилось, что в рореестре отсутствует информация о меживании.

В МФЦ разводят руками, нужно делать межевание заново.

В регпалате, чтобы там что-то выяснить, очередь на январь.

Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для выяснения такой информации в Росреестре необходимы документы о том, что данные из межевого дела были учтены в кадастре. В 2007 году это была кадастровая выписка с координатами.

Если нет такой выписки обращаться бесполезно никто по межевому делу не будет разбираться.

Продавец с результатами межевания мог просто не обратиться в кадастровую палату.

14.12.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень обнадежили!

В межевом деле есть выписка из государственного земельного кадастра!

Что в таком случае?

14.12.2018, 09:19

Межевое дело оформляется на основании на выписки, а Вам нужна по результатам межевания.

Смотрите даты, если имеется выписка, выданная позже, то записывайтесь на прием в Росреестр и пусть восстанавливают координаты (результаты межевания).

14.12.2018, 09:38