Судья требует привести 13-летнюю дочь на заседание - какие последствия для отца, если он не выполнит требование?

Спор по порядку встреч с 13-летней дочерью, она проживает с мамой, т.е. со мной. Судья сказала привести ее на заседание, т.к. с 10 лет спрашивают мнение ребенка, как он хотел бы общаться с отцом. Если я не приведу ребенка на заседание, что мне за это будет?
Лучший ответ

На основании ст 17.3 КОАП РФ вас могут посадить на 15 суток

Статья 17.3 КоАП РФ. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (действующая редакция)

1. Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))