Председатель СОНТ озвучил долг перед РСО за электроэнергию - возможное отключение и суд впереди?
Слова должны подкрепляться доказательствами, документами, расчетами.
За долг, тем более образовавшийся много лет назад, вы платить не обязаны. Если прошло более трех лет, то истек срок давности (196, 200 статьи ГК РФ) и в судебном порядке у РСО взыскать с товарищества долг не выйдет. Кроме того, есть ведь и виновные лица, передававшие заниженные показания приборов учета, контролирующие лица самой РСО, не проверявших правильность передаваемых показаний. Почему за эти халатности должны платить члены товарищества? Привлекать к ответственности нужно виновных лиц, а не покрывать их недоработки средствами членов СОНТ.
Нет незаконны. Во-первых пусть обосновывает долг расчетами. Во-вторых, пусть подает в суд. Там можно заявить о пропуске срока давности и предоставить свои возражения по существу (ст. 196 ГК РФ)
Законны ли действия председателя СНОТ? Действия конечно незаконны потому что за старые долги члены СОНт не несут ни каких обязательств стст