Определение мирового судьи о продлении сроков рассмотрения заявления об отмене оплаты долгов по коммунальным услугам - нужно ли подавать апелляционную жалобу?

В июле было принято заочное определение мировым судьей об оплате мною долгов по коммуналке (которых на самом деле нет) Решение вступило в законную силу, я об этом узнала лишь в ноябре. Я подала заявление о продлении сроков обжалования данного определения и мое заявление было удовлетворено. По закону мое заявление об отмене принятого определения по долгам должен рассматривать суд второй инстанции-т.е. районный суд. Секретарь мирового судьи мне объяснила, что никакой апеляционной жалобы я писать не должна, что районный суд на основании определения мирового судьи о продлении сроков будет рассматривать мои доводы без апеляционной жалобы. Правильно ли это или я все таки должна подать в суд второй инстанции апеляционную жалобу?

Лучший ответ

Здравствуйте, действительно отмену заочного решения производит этот же суд, в вашем случае нужно обратиться с грамотно составленным заявлением об отмене. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за личной консультацией и составлением документа, от вас понадобятся сканы/фото документов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Суд апелляционной инстанции рассматривает вашу аппеляционную жалобу! Если вы подали на отмену заочного решения или судебного приказа и суд ваше заявление удовлетворил, значит рассмотрение дела будет также в суде первой инстанции.

Спасибо за вашу работу!