Имею долг по коммунальным платежам в размере,300000 могу подать на банкротство?
Ответ неспециалиста неверен.
Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Но если у Вас только тот долг, то вряд ли в этом есть смысл. Затраты на банкротную процедуру 130-140 тыс. руб. в простом варианте.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Доброго Вам дня, Валерий!
С заявлением о признании банкротом можно обратится в случае, если долговые обязательства превышают 500 000 рублей.
Изучите ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 №127-ФЗ, и подсчитайте во сколько вам обойдётся данная процедура и какой потолок долга для подачи искового заявления в суд.