Скажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, таких денег у меня нет.
Советую лично или через адвоката обратиться в банк и выяснить что к чему. Если не можете сейчас платить по кредиту в силу определенных обстоятельств напишите заявление о банк с просьбой реструктуризации долга.
Здраствуйте!
Пристав может звонить только если было вынесено решение судом или выдан судебный приказ
Сходите к приставу узнайте.
В течении 10 дней с момента получения копии приказа или судебного решения вы имеете права их обжаловать(принести свои возражения на них) в суд.
Ссылайтесь на ст.333 ГК РФ, что пеня сильно завышена, и явно несоответсвует последствия нарушения обязательства. Как правило суды снижают размер пеней в разы .
Если судебного приказа или решения не было - значит вам звонят коллекторы. Они описывать ничего не имеют права.
В любом случае, сначала оплачивайте кредит и проценты, и только потом пени. Причем не надо платиь все эти пени в 150 000 р., оплатите кредит и проценты. А с пенями либо сами обратитесь в суд с иском об их уменьшении, или ждите, что банк обратиться в суд, в любом случае такой размер пеней сильно завышен.
з.ы. Сам кредит и проценты по нему необходимо выплачивать в любом случае
С уважением,д.В.Любезнов