Возможно ли встать на учет по улучшению жилищных условий, если я проживаю в комнате 8 кв.м. с несовершеннолетней дочерью, а собственником комнаты является мой ребенок?

Могу ли я встать на учет по улучшению жилищных условий? Ситуация такова: проживаю в комнате 8 кв.м. с несовершеннолетней дочерью. Собственником комнаты (в трехкомнатной коммунальной квартире) является мой ребенок. Я в приватизации не участвовала (прописывалась к мужу-собственнику). Прописана на данной площади 6 лет. На данный момент являюсь одинокой матерью (вдовой). Спасибо!
Лучший ответ

Наталья!

На сегодня Вы имеете менее учетной нормы ж/п на одного человека.

Считаю,что данное обст-во может быть основанием д/постановки Вас на учет в кач-ве нуждающегося в ж/п.(ст.51 ЖК РФ).

Вам следует обратиться в Муниципалитет по месту жительства.

Будут доп.вопросы-обращайтесь!

Удачи!

Спасибо за ответ!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо узнать: проживаете ли Вы в Москве 10 лет, может ли Ваша семья быть признана малоимущей, имеете ли на праве собственности другое жилье?