Подольск, 14.12.2018, 12:58

Я ветеран труда имею медаль з а безупречную службу, имею ли право на 50% скидки оплаты за квартиру?

Вопрос №14983862 из г. Москва
опубликован 14.12.2018, 12:58
Я ветеран труда имею медаль з а безупречную службу, имею ли право на 50% скидки оплаты за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юрий Александрович! Вам необходимо обратится в МФЦ с паспортом и удостоверением Ветерана труда и написать там заявление по образцам документов, которые Вам предложат.

У Вас следующие льготы:

Право бесплатного проезда в городском общественном транспорте — кроме такси и маршрутных такси.

Право бесплатного проезда в электричках — такая льгота с 1 августа 2018 года вводится для очень большого перечня льготников Москвы и Подмосковья. Ветераны труда имели ее и раньше, они могут пользоваться бесплатным проездом в пригородных поездах и до наступления 1 августа.

Скидка в 50% на квартплату — эта льгота позволяет оплачивать только половину стоимости коммунальных услуг и оплаты жилого помещения.

Компенсация городской телефонной связи в 250 рублей ежемесячно — ветераны труда, если они пользуются городским телефоном, могут получать ежемесячную компенсацию.

Право бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов — исключением будут являться протезы из металлокерамики и драгоценных металлов.

Бесплатные путевки в санаторий и бесплатный проезд до санатория — для того, чтобы воспользоваться такой льготой. Ветеран труда не должен нигде работать, а также ему нужно иметь направление в санаторий от врача.

Здоровья Вам и благополучия в Новом году!

14.12.2018, 13:22

Я ветеран труда, имею медаль" За безупречную службу" в армии. Переехал в Крым-г Феодосия купил квартиру, прописался. Перевел все социальные льготы в г Феодосию из г Подольск МО в 2018 г. Когда я пришел в СОБЕС г Феодосия то мне сказали что я буду получать 500 р а 50% за квартиру, за газ, воду, электроэнергию нет? Мне 71 год какие льготы мне положены в Крыму г Феодосия.

14.12.2018, 19:07

Уважаемый Юрий Александрович! С 2005 года полномочия по определению статуса ветерана труда переданы местным исполнительным властям. Закон ФЗ-№5 «О ветеранах» устанавливает регламент получения почетного звания и условия предоставления льгот заслуженным труженикам (ст.22), это касается и Крыма, как региона России. Одно но, с учётом статуса Крыма там свои льготы, что позволяет указанный Закон. Все льготы я Вам ранее перечислил.

Вам необходимо, написать в том же СОБОБесе Феодосии заявление о предоставлении в Крыму Вам льгот, дождаться от них ответа, и прошу Вас, после этого выйти на связь со мной. Спасибо, жду.

14.12.2018, 19:31