Тамбов, 15.12.2018, 22:06

Проблема с оформлением нотариального обязательства - отказ организации принять документы

Вопрос №14983930 из г. Тамбов
опубликован 15.12.2018, 22:06
Оформляли у нотариуса нотариальное обязательство. Пришли в организацию подавать документы, и у нас не приняли, сказали, что нотариус сослался не на ту статью. Как быть?! Обязаны они ее переделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получить правильную консультацию, опишите, что это за нотариальное обязательство, в какую организацию вы подавали документы (какие) и для чего.

15.12.2018, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нотариаольное обязательство о выделении долей детям. Покупка в строящемся доме квартиры в ипотеку с привлечение мат. капитала. Требуется для ПФР.

Ипотека-обременение, а нотариус написал: после подписания передаточного акта. Хотя должно было быть написано после снятия обремерения.

16.12.2018, 19:53

Татьяна, если Пенсионный фонд не принимает обязательство, то обратитесь к нотариусу выдававший обязательство о она внесет исправление.

16.12.2018, 19:58

Так по сути это ошибка нотариуса и он должен ее исправить бесплатно?! Они отказываются, ссылаясь, что я сама виновата.

16.12.2018, 20:00

Доли деткам выделяются только после снятия обременения, а не после подписания передаточного акта.

Ошибка нотариуса, конечно. Вы не обязаны и не должны знать такие тонкости, а они - обязаны.

Обратитесь к нотариусу с заявлением об исправлении своей ошибки (т.е. о выдаче нового соглашения), или обращайтесь в нотариальную палату с жалобой на нотариуса.

16.12.2018, 20:35