Помощь нужна - одноклассник разбил телефон дочери в школе, матерь отказывается возместить ущерб
У дочери в школе одноклассник разбил телефон. Он лежал у неё на парте с учебниками. Мальчик всё смёл рукой со стола, всё упало и телефон разбился. Телефон стоит 5000 т. р. Позвонили матери мальчика, а она отказывается чинить телефон, да ещё и в наглом тоне разговаривает! Что делать, посоветуйте пожалуйста. И сможем ли чего-нибудь добиться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете направить претензию матери ребенка и дать срок на добровольное возмещение ущерба, т.к. она является его законным представителем. В случае отказа или молчания направить иск в суд о возмещении ущерба по ст. 15, 1064 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!