Возможен ли арест автомобиля у третьей дочери, если старшая взяла кредит?
Мы проживаем вместе, я отец мать и три дочери. Старшая дочь взяла кредит в банке. Средняя имеет в собственности автомобиль. Прописаны вместе. Могут ли приставы забрать или наложить арест на авто другой дочери, которая является владельцем и которая не брала кредит.
Лучший ответ
Нет. По долговому обязательству несут ответственность только заемщики, созаемщики, поручители и залогодатели, зафиксированные договором, подписанным в процессе оформления кредита. Никто другой ответственность за долги не несет. Родственные связи на это не влияют.
Ответ быстро и понятно
Доброго Вам дня, Владимир!
Нет не могут. Только на имущество находящееся в собственности должника.
Быстрый и ясный ответ спасибо