Как уменьшить процент удержания зарплаты мужа по алиментам до 25% и что нужно предоставить в суд

Вопрос №14984984 из г. Казань
опубликован 14.12.2018, 16:09
У моего мужа долг по алименты. Судебный пристав отправила на работу на удержание 50% зарплаты. Какие нужны документы для уменьшение процента до 25? И можно ли сразу идти в суд? Есть несовершеннолетний ребенок и ещё муж инвалид. После если будут так снимать у него на жизнь не остаётся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Эльмира. Ва надо для начала обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о снижении процента взыскания в связи с тяжелым жизненным положением. Если это не пройдет тогда обращаетесь в суд, и приводите все доказательства необходимости снижения процента взыскания. В свете ноябрьского решения Верховного суда РФ о не допустимости оставления должников за гранью ниже прожиточного минимума, суд пойдет Вам навстречу. Удачи Вам.

14.12.2018, 16:20

А какие нужно документы в суд? Если договор будет на мужа переписан на садик, так можно будет его тоже предоставить?

14.12.2018, 19:14

В суд надо принести все документы подтверждающие Ваши расходы, а именно справку 2 НДФЛ о зарплате, справки о других пособиях, после чего пошли расходы а именно коммунальные платежи, оплата детсада и т.п., т.е. то что подтвердит что после всех выплат и взысканий у Вас остаются денсредства ниже прожиточного минимума на душу.

15.12.2018, 08:50