Как уменьшить процент удержания зарплаты мужа по алиментам до 25% и что нужно предоставить в суд
Добрый день Эльмира. Ва надо для начала обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о снижении процента взыскания в связи с тяжелым жизненным положением. Если это не пройдет тогда обращаетесь в суд, и приводите все доказательства необходимости снижения процента взыскания. В свете ноябрьского решения Верховного суда РФ о не допустимости оставления должников за гранью ниже прожиточного минимума, суд пойдет Вам навстречу. Удачи Вам.
А какие нужно документы в суд? Если договор будет на мужа переписан на садик, так можно будет его тоже предоставить?
В суд надо принести все документы подтверждающие Ваши расходы, а именно справку 2 НДФЛ о зарплате, справки о других пособиях, после чего пошли расходы а именно коммунальные платежи, оплата детсада и т.п., т.е. то что подтвердит что после всех выплат и взысканий у Вас остаются денсредства ниже прожиточного минимума на душу.