Красноярск, 14.12.2018, 18:12

Проблемы с наследством и страховкой после аварии - что делать?

Вопрос №14985483 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2018, 18:12
После ухода мужа, не вступив еще в права наследства, я попала в автомобильную аварию, машина была оформлега на мужа, но ездила на ней всегда я и при жизнимужа, была вписана в страховку. После его ухода, я ездила в страховую компанию и простла переоформить на меня ее,но ине сказали, что могут тодько после вступления в права наследства. Меня в этой аварии признали виновной и должна платить другой страховой компании, но ведь страховка же была еще действительной... Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не согласна с той суммой, котору мне насчитала страховая компания другого участника, я не присутствовала при этом, меня не было в городе тогда, я считаю, что она завышена в несколько раз.

01.01.2019, 16:29

Сумму можно оспорить только одним способом-сделать повторную экспертизу при наличии такой возможности.

01.01.2019, 16:47

Кто страхователем-то по полису был? Муж? Он оформил полис, а вас только вписал? Если он страхователь, полис прекратил свое действие с его смертью. Как страховка может действовать если страхователь умер? Вы без страховки ездили.

14.12.2018, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит я не имела права ездить?

14.12.2018, 18:37

Ну по идее да, если страхователем был он, то вы ездили без страховки. Надо полис посмотреть, что там и как было. Посмотрите кто в поле страхователь вписан. Если муж, то полиса у вас не было.

14.12.2018, 18:48

Я не согласна с той суммой, котору мне насчитала страховая компания другого участника, я не присутствовала при этом, меня не было в городе тогда, я считаю, что она завышена в несколько раз.

01.01.2019, 16:29

Сумму можно оспорить только одним способом-сделать повторную экспертизу при наличии такой возможности.

01.01.2019, 16:47