Как правильно написать жалобу в прокуратуру на страховую компанию и оценщика после аварии с несколькими машинами?
Здравствуйте, сначала обратитесь в страховую и потребуйте, чтобы они представили Вам документы – основание выплаты страховки, например страховой полис, чтобы Ваша жалоба в прокуратуру была более информативна. Также обычно вслед за претензией следует иск в суд, так что будьте готовы к судебным разбирательствам. Ну и жалоба на оценщика в прокуратуру скорее всего ничего не даст. Нужно проводить другую экспертизу. В случае направления дела в суд, в суде Вы сможете заявить о несогласии с суммой оценки ходатайствовать о назначении судебной экспертизы об определении суммы ущерба.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38