Возникла неприятная ситуация в хрущевке - проблемы с электричеством после залива стяжками. Нужна помощь юристов
Доброго времени суток уважаемые юристы, попали в неприятную ситуацию в 5 ти этажном доме типа хрущёвка при заливе стяжками соседями этажом выше пропал свет в комнате, пригласили комиссию с управляющей электрик сказал что обрыв проводов в плите перекрытие что при заливе или монтаже полов был поврежден провод, акт на руках есть, соседи свою вину отрицают ссылаются на то что якобы проводка в нашей квартире проложена неправильно (в плите) и тп что ни тут непричем хотя свет пропал сразу после залива стяжки. Хотим подавать в суд, отсюда несколько вопросов, достаточно ли акта ЖКХ и оценки ущерба (счета на стройматериалы, калькуляции работ) для подачи в суд? Законно ли вообще заливать стяжку в хрущевке на верхних этажах? Как грамотно поступить в данной ситуации, с чего начать? Есть ли смысл делать экспертизу сразу или сначала подавать в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте! А кто делал стяжку? Если коммунальные службы то есть управляющая компания, то вам необходимо будет составить акт, заручиться свидетелями, провести оценку самостоятельно ущерба, составить претензию управляющей компании, а потом в суд.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Вероятнее всего, здесь виноваты комунальщики. В прорыв трубы всегда виноваты они. Рекомендую сначала подать в суд, а уж потом определять необходимые экспертизы. Документов у Вас для этого достаточно.
Какой трубы ?