Могу ли я продать/подарить квартиру сестре, если с мужем не живу 6 лет и нахожусь в официально зарегистрированном браке?

С мужем не живу 6 лет, но до сих пор официально зарегистрированый брак. Квартира была приобретена в браке и находится в моей собственности. Могу ли я продать/подарить квартиру сестре? Необходимо ли согласие мужа или сделку признают недействительной?
Лучший ответ

Без согласия мужа можете произвести отчуждение квартиры, но потом в случае обращения в суд он выиграет дело!Для сделки в официальном браке необходимо разрешение супруга, т.к. независимо на кого оформлено вторая часть квартиры его собственность по закону!

спасибо за помощь!

Сделку не надо признавть недействительной. потому что ее не может быть без согалсия муэа..Нотариальное согласие мужа обязательно

спасибо за помощь!