Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 14.12.2018, 23:28

Каким образом проститутка может подать заявление на изнасилование, если она предоставляет интим услуги. Это полное противоречие.

Вопрос №14986715 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2018, 23:28
Каким образом проститутка может подать заявление на изнасилование, если она предоставляет интим услуги. Это полное противоречие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто, в российском законодательстве в этой ситуации мужчину закон практически не защищает, в отличие от других стран.

Интим услуги и изнасилование - это два совершенно разных понятия.

14.12.2018, 23:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я имею ввиду интим услуги на сайте достуг которые оказывают соответсвующие барышни, как такая особа может подать заявление за изнасилование если она предоставляет интим услуги.

14.12.2018, 23:45

Изнасиловать можно и проститутку. Тут главное, чтобы не было насилия.

14.12.2018, 23:50

Я же не спрашиваю вас кого можно изнасиловать, а кого нельзя. Вопрос конкретный, каким образом проститутка может подать заявление за изнасилование если она оказывал интим услуги добровольно за деньги. То есть как фиксруется насилие в случае акта с проституткой если келиент ее не насиловал. Во внимании остается шантаж проститутки клиента.

14.12.2018, 23:57

Насилие фиксируется насилием, побоями. Подставить очень легко. Фиксируют на видео, что вот он, клиент, заходит в подъезд, или вот он в номере. Переписка. Т.е. по времени понятно, что он там был. Дальше, она бежит в травмпункт, снимает некие побои. Вот и два фактора - наличие подозреваемого в определенном месте в определенное время, факт побоев, заявление потерпевшей, плюс свидетели. Для возбуждения дела все есть. А там уже следствие дорабатывает - показания биллинга, экспертиза, изъятие с места преступления того же презерватива со следами подозреваемого. И коллега прав, мужчину тут мало что защищает в таких ситуациях. Если захотеть подставить - то это очень просто.

Тот факт, что она проститутка, ну это как довод в защите, косвенный скорее, но он не железный, гарантий не дает никаких.

15.12.2018, 11:40

Александр, благодарю за ответ, нет конкретики, вопрос в том, на каких основаниях проститутка может подать заявление за насилие в том случае если нет побоев cо стороны клиента?

15.12.2018, 14:29

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а если с конкретикой,-то НЕТ ТАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОФЕССИИ, КАК ПРОСТИТУТКА! Это вам конкретика,-как само изнасилование, так и побои она снимет, и легко в суде докажет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.12.2018, 14:46

Здравствуйте! Заявление подается в полицию любым способом установленным ст.140 УПК РФ. Далее проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ.

Согласно ч.1 ст.131 УК РФ изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Следовательно, если нет насилия, угрозы, то нет преступления и какое может быть заявление тогда от лица оказывающего интим услуги.

15.12.2018, 14:46

Лигостаева, судя по вашему ответ, могу с уверенностью сказать, что со своими клиентами которые платят вам деньги вы также работаете, абсолютно тупо не поняв сути дела и вопроса, отвечаете и даете информацию которая бесполезна и понятна без вас.

15.12.2018, 15:42

тупо не поняв сути дела и вопроса,

вот именно так и будет, "для особо одарённых насильников",-как я написала.

15.12.2018, 15:46

Для начала нужно понимать, что такое изнасилование с точки зрения законодателя. Буквально (ст. 131 УК РФ) - Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Тот факт, что она занимается проституцией, не дает вам право применять к ней насильственные действия сексуального характера. То есть, вы ей заплатили деньги, а она отказалась с вами вступать в интимные отношения... по любой причине! У неё есть право отказаться от интимных отношений? - Безусловно есть! Вот здесь и начинается насилие, если её насильно заставляют это делать. И уже не важно, за деньги она должна была делать или по любви.

Я вам больше скажу! Заявление об изнасиловании может легко подать даже собственная жена на своего мужа! И полиция вынуждена будет возбуждаться по данному факту.

15.12.2018, 15:53