Проститутка подала заявление о групповом изнасиловании - действительное насилие или попытка обмана?
Проститутка подала заявление о груповом износиловании хотя деньги мы ей заплатили за час но пользовались её услугами полтора, в заявлении указала что проститутка и прибыла для оказания интим услуг. Подскажите является ли это изнасилованием или нас просто хотят развести на деньги и при опознании указала на человека не вступавшего сней в контакт.
Здравствуйте, Александр!
согласно ст. 120 УК РК "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей"
согласно ч.2 ст. 120 Изнасилование:
1) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору;
2) соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
3) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
4) совершенное неоднократно, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Согласно ч. 4 ст. 11 УК РК Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двенадцати лет лишения свободы.
В Вашей ситуации закон будет на стороне девушки по вызову.
удачи Вам
с уважением Алексей
Принципиальным значением является применялось ли к ней физическое насилие. Законодательство РФ запрещает насиловать даже проституток. Таким образом Ваша позиция защиты не должна на этом строится. Вам необходимо доказывать, что имело место быть обоюдное согласие.