Комсомольск-на-Амуре, 15.12.2018, 05:11

РФ объявила себя продолжателями СССР/РСФСР. Что ещё тогда они продолжают?

Вопрос №14987152 из г. Хабаровск
опубликован 15.12.2018, 05:11
РФ объявила себя продолжателями СССР/РСФСР. Что ещё тогда они продолжают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о международном статусе России фактически решился 21 декабря 1991 года в Алма-Ате, где государства — участники СНГ документально подтвердили своё желание видеть Российскую Федерацию продолжателем СССР, а себя — полноправными членами ООН. Учитывая эту позицию, Международный суд решил оставить урегулирование вопроса на совести Организации, и ведущие страны мира решили его в пользу России. А не правопреемникам.

17.12.2018, 17:22

Вы еще один из секты "свидетелей СССР"?

17.12.2018, 17:32

Добрый день.

Россия объявила себя правопреемником СССР, Но никак не "продолжателем". Разницу этих понятий можете оценить, посмотрев значение слов в толковом словаре.

15.12.2018, 05:43
Оценка автора вопроса:
Не точные ответы. Безграмотность в сфере Гражданства и Государственности

Вопрос о международном статусе России фактически решился 21 декабря 1991 года в Алма-Ате, где государства — участники СНГ документально подтвердили своё желание видеть Российскую Федерацию продолжателем СССР, а себя — полноправными членами ООН. Учитывая эту позицию, Международный суд решил оставить урегулирование вопроса на совести Организации, и ведущие страны мира решили его в пользу России. А не правопреемникам.

17.12.2018, 17:22

Вы еще один из секты "свидетелей СССР"?

17.12.2018, 17:32