РФ объявила себя продолжателями СССР/РСФСР. Что ещё тогда они продолжают?
Вопрос о международном статусе России фактически решился 21 декабря 1991 года в Алма-Ате, где государства — участники СНГ документально подтвердили своё желание видеть Российскую Федерацию продолжателем СССР, а себя — полноправными членами ООН. Учитывая эту позицию, Международный суд решил оставить урегулирование вопроса на совести Организации, и ведущие страны мира решили его в пользу России. А не правопреемникам.
Вы еще один из секты "свидетелей СССР"?
Добрый день.
Россия объявила себя правопреемником СССР, Но никак не "продолжателем". Разницу этих понятий можете оценить, посмотрев значение слов в толковом словаре.
Вы еще один из секты "свидетелей СССР"?