Как разделить совместно приобретенные инструменты при отсутствии договоренностей - важность чеков и возможность обращения в суд
Работали с напарником несколько месяцев, купили совместно несколько инструментов, скидывались поровну. Суммы были не большие, договоров ни каких между собой не подписывали. Если обратиться в суд, как поделят инструмент? Оставят у того, у кого чеки на него?
Скорее всего да, особенно, если в чеках или гарантийных талонах в графе покупатель указана фамилия того у кого чеки.
Но при наличии свидетелей, других доказательств совместной покупки инструментов через суд можно потребовать либо часть инструментов, либо денежную компенсацию в размере 50% от цены всех инструментов.
Однако, это трудоёмкий процесс.