Заинтересованность приставов в получении наследства из другой квартиры - возможность ареста или свобода продажи?
Есть испол листы у приставов. Удержания ведутся в размере 50% с пенсии. В имуществе только доля в квартире-единственное жилье. В случае получения наследства (доля в другой квартире) узнают ли об этом приставы? И будет ли арест на полученное наследство? Или я смогу спокойно ее продать?
Лучший ответ
Долю можно продать на основании свидетельства о праве на наследство (без предварительной государственной регистрации права). Тогда проблем возникнуть не должно.
Приставы узнают об этом, но им нужно будет возбуждать новое исполнительное производство. Есть вероятность, что Вы успеете продать имущество до наложения на него ареста.