Обязан ли житель дома блокированной застройки платить за содержание и ремонт квартиры?
Я проживаю в доме блокированной застройки. Управляющая компания жилого фонда требует платить за содержание и ремонт квартиры. Вопрос: я должна платить или же, если моей квартире требуется ремонт, я оплачиваю его сама за свой счёт?
Лучший ответ
Уважаемая Галина Николаевна г. Уфа!
В своём вопросе вы НЕ указали самого главного на каком Праве находиться у вас данная квартира:
- социальный наём (ст.60 ЖК РФ) ?
- или Собственность (ст.209 ГК РФ) ?
При этом, вам необходимо понимать, что Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) несёт бремя содержания данного жилого помещения (ст.30 ЖК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.12.2018 г.