И если далее дело дойдет до суда, будет ли у нас какой либо шанс получить право проживания в этой квартире?
Если муж добровольно отказался от приватизации и был совершеннолетним на момент приватизации (это касается и сестры - если ей 19 лет, то приватизация должна была проходить не более года назад), то сейчас оспорить сложно. Но может отказ оспорить - если действительно не прошел 1 год - то по основанию недейсвительности сделки - ст.178 ГК РФ (заблуждение). Иначе у него нет права на собственнность и соответстенно право на поулчение какой-то жилплощади. Но и выселить она его не может. В принципе собственник может попытаться в судебном порядке выселить, доказав, что нуждается для собственного использования, что муж не проживает и не платит квартплату. Но редко удовлетворяются такие иски, тем более если будет ребенок. Но на регистрацию ребенка в квартире у вас потребуют согласие собственника - бабушки.