Возможность принудительной покупки автомобиля на основании договора - рассмотрение правовых аспектов
Можете через суд понудить его исполнить договор. Как предварительный (ст.429 ГК РФ), так и основой (ст.454 ГК РФ).
Заставить купить Вы не сможете. Но можете взыскать причиненный убытки. Для этого потребуется сначала направить требование о заключении основного договора. Моральный вред ВЫ, конечно, не взыщите.
Добрый день.
Гражданский кодекс РФСтатья 486. Оплата товара
4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.
Вы вправе обратиться в суд. Предварительно направив претензию в адрес покупателя.