Права на разделение приватизированной муниципальной двухкомнатной квартиры в случае прописанных в ней пяти человек
Если муниципальную двухкомнатную квартиру приватизировать, а до приватизации в ней прописано пять человек, я и моя сестра с семьей то есть её муж и двое малолетних детей, после приватизации квартиры как она будет разделена, если не у меня и не у них нет другого жилья, что мне достанется по закону?
Лучший ответ
По факту непроживания по месту регистрации (и по другим основаниям) возможно сначала снять с регистрационного учета, а затем приватизировать.
Разделена квартира никак не будет, если вы все примете участие в приватизации, то квартира будет приватизирована в равных долях, у каждого из участников приватизации будет-по 1\5 доли в праве собственности