Как приставы могут арестовать долю в собственности на квартиру и возможность решить вопрос по фальсификации расписки

Здравствуите! На меня повешали долг по расписке, которую я не писал и не подписывал. Денег решить вопрос с помощью адвоката нет, как появятся буду судиться, исп.лист уже у пристава. В собственности только 1/1000 в квартире матери, купленная за наличку и средства мат. капитала. Скажите, могут ли присавы арестовать 1/1000 доли? Т.е. мать кв продать не сможет? Как быть в этои ситуации? Если она продаст и спишут 1/1000 доли, в пользу приставов, я смогу решить свои вапрос по фальсификации этои расписке?
Лучший ответ

Юрий, добрый день!

Если исполнительный лист уже у пристава, значит, суд уже состоялся? Или был вынесен судебный приказ? Вы вполне можете его оспорить или обжаловать, или прошли все сроки?

Спасибо за ответ. Ну сроки уже похоже все прошли.суд был в декабре 2017.вынесли решение. Я узнал буквально неделю назад.заходя на саит фссп. Далее зашел на саит суда и там уже все прочел. Что делать пока не разобрался.

Если вы недавно узнали о том, что у вас долг, подавайте заявление на отмену решения с одновременным заявлением на восстановление срока. Если суд решение отменит по вашему заявлению, заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Благодарю за потраченное время!

В суд подаёте заявление на ознакомление с материалами дела, их фотографирование, получение копии судебного постановления. С даты получения судебного постановление либо отменять заочное решение, либо восстанавливать сроки для подачи апелляционной жалобы и её подачи.

Вам сейчас решать вопрос, а не потом, когда деньги появятся.

На регистрационные действия с недвижимостью пристав уже выставил запрет, арестовал банковские счета, при их наличии, запрет на выезд из России наложил, если долг 30000,00 руб. и выше.