Сарапул, 15.12.2018, 14:58

Оформление ипотеки - количество и происхождение электронных подписей для Росреестра

Вопрос №14988803 из г. Сарапул
опубликован 15.12.2018, 14:58
Если ипотека оформляется на одного супруга, а второй супруг является созаемщиком, то сколько должно быть электронных подписей отправлено в Росреестр и откуда они должны прийти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, электронные подписи будут отправлены в количестве двух штук по одному для каждого Покупателя, поскольку оба лица фигурируют в договоре.

15.12.2018, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если ипотека - кредит оформляется на одного супруга (второй является созаемщиком), а собственность оформляется только на заемщика, то сколько электронных подписей должно быть отправлено в Росреестр, и с какого номера должны прийти электронные подписи заемщику и созаемщику?

15.12.2018, 15:21

В данном случае если договор купли-продажи оформляется лишь на одного собственника, то тогда подпись будет одна.

15.12.2018, 15:23