Прокуратурой признана волокита отдела УУП и направлены представления в органы МВД - как узнать материалы и привлеченных лиц к дисциплинарной ответственности?

Прокуратурой признана волокита отдела УУП, дознания, следствия ОМВД района, направлены представления в органы МВД, кто конкретно привлечен к дисциплинарной ответственности мне не известно. Из МВД писали, что привлечены: "должностные лица"

Видимо, если привлечены, то в УМВД области или ОМВД района проводилась служебная проверка.

Как мне познакомиться с ее материалами? Они мне нужны для привлечения полицейских за волокиту к уголовной ответственности (написание заявления): фамилии привлеченных должностных лиц, формулировки приказов - за что привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если прокуратура вынесла информацию, постановления в полицейские органы о волоките, то, видимо, тоже проводилась проверка и в ее бумагах есть "описание" оснований - кто волокитил и в чем это выразилось.

Как грамотно в ходатайствах в органы МВД и прокуратуры запросить ознакомление с этими материалами?

Как эти материалы называются? (надзорное производство, номенклатурное дело к УД и тп)

Имею ли я право подать такие ходатайства и каков срок их разрешения этими органами и уведомления меня по результатам их рассмотрения?

Лучший ответ

Если Вы заявитель и именно по Вашим жалобам проводились проверки, то ознакомиться с их материалами несложно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.