Купил машину у человека ездил по генеральной доверенности после пошел продлевать техосмотр
Купил машину у человека ездил по генеральной доверенности после пошел продлевать техосмотр, а мне заявили что машина под арестом изза не выплаты алиментов человек сказал что после второй выплаты должны снять арест с тех пор прошло уже 6 месяцев и до сих пор еще он выплачивает как он говорит как можно узнать платит он или нет и когда снимут арест? И снимут ли его вообще?
Лучший ответ
Ильяс, здравствуйте! Если арест был наложен после того, как Вы купили авто (пусть по доверенности, но купили), и если у Вас есть расписка, подтверждающая оплату, то попробуйте обратиться в суд. Но только не с требованием снять арест, а попытайтесь признать доверенность недействительной (сделку по выдаче доверенности), прося применить к сделке правила купли-продажи.
Второй вариант - ждать, выплатит ли продавец долги по алиментам или нет. Тут Вы точно полностью зависите от его порядочности.
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо большое