Как добиться получения алиментов от бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребёнка от его реального дохода?

Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться получения алиментов от бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребёнка от реального дохода? Реальная практика интересует. По исполнительному листу это сумма 1/4 от его официального дохода, а это копейки. Он инженер крупной компании в Москве. Договаривались устно на сумму в 15 тыс (это 1/4 от его реального дохода в самые малооплачиваемые месяцы). Теперь не платит ничего уже 4 мес. Судебные приставы Москвы бездействуют, хотя исполнительное производство начато больше месяца назад. Даже на его работу не отправлен пакет документов.
Лучший ответ

Здравствуйте! Единственное действенное и простое решение этой проблемы обращение в мировой судебный участок по своему месту жительства с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Необходимо будет доказывать, чьл он получает не 40 т.р., а значительно больше и просить взыскать в МРОТ с последующей индексацией.

В справке о доходах указан его заработок в размере 24 тыс. Рублей, а не 40 тыс. Изначально иск был составлен в размере МРОТ с переиндексацией. Мой иск судья отклонила и был выдан исполнительный лист на получение алиментов в размере 1/4 от его офиц. Дохода в размере.

Увы, мировой судья прав в этом случае. Прими он другое решение, муж бы обжаловал и его отменили бы. А на приставов напишите сначала жалобу Главному судебному приставу. А потом, если не возымеет должного воздействия, можно будет в суд обжаловать.

Правильно! В СК РФ указано, что алименты в твердой денежной сумме могут быть взысканы лишь с человека, который не имеет постоянного дохода, либо меняющийся заработок. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и доказывать, что размер его зарплаты никак не может быть 24 т.р. Собирать доказательства (может у него кредиты в банках с ежемесячным платежом в 30 т.р., дорогая машина, отдых заграницей и т.д) показать суду, что справка не соответствуют реальности.

Спасибо вам, уважаемые юристы. У него есть все.. машина, квартиры, постоянные поездки за границу. Но вся недвижимость на его родителях. Нас с дочерью он просто оставил ни с чем. Живем сейчас у моих родителей в Ленинградской области. Кредитов у него нет, нет в них необходимости. У их семьи достаточно доходов со сдачи их квартир в аренду. Есть только факт того, что он получает не менее 60 тыс. руб по обоснованному месту работы, знаю это, поскольку жили с ним вместе 11 лет.

Здравствуйте, Марина!

Можно пожаловаться на бездействие приставов в Прокуратуру или обжаловать в судебном порядке.