LSN Messenger
Первоуральск, 15.12.2018, 21:06

Помощь нужна - найдем добросовестного адвоката для людей, попавших в беду в приюте для бездомных в Первоуральске

Вопрос №14989968 из г. Екатеринбург
опубликован 15.12.2018, 21:06
Мне хочется помочь людям которые попали в беду, но не знаю как им помочь. Ситуация такая: Моя мама работает в приюте для бездомных при Екатирининской церкви города Первоуральска. Там проживает 14 человек у которых не сложилась судьба. Есть отец с сыном инвалидом, которых обманным путем лишили квартиры и они теперь там. Хозяйка приюта делает вид что делает всё возможное что бы помочь им в возврате жилья (типо нанимает адвокатов) но адвокатов не кто не видел в глаза. Документы у её, пенсионные карты у нее, денег они не видят. Им там плохо. Питание постное. Люди страдают. Как им помочь? По этому делу? Говорят эта женщина в прошлом,, черные риэле,, вместе с муже, поэтому они,, кормят,, этих людей пустыми обещаниями об адвакатах. И забирают все деньги, не дают мобильный телефон что бы позвонить родственникам (хотя родственники живут далеко, и им наплевать на них, в какую беду они попали). Как им помочь? Может быть найдется добросовестный адвокат который раскрутит их дело, но они пенсионеры, и у них только пенсия. Я хочу их на время забрать к себе, потог что они уже не могуг там жить. Помогите пожалуйста людям! Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно подняли проблему. Нужно помогать людям, попавшим в беду. Всё дело в том, найдётся ли юрист, который на безвозмездно основе будет оказывать им юридическую. Помощь. Однако, вам не стоит отчаиваться: можно написать жалобы об оказании помощи

данной семье Прокурору города, области, в приёмную Губернатора, Уполномоченного по правам Человека. Также оказывают

такую помощь юристы из общественных приёмных депутатов Госумы РФ. Например ВФ. Жириновского. Можно написать на электронный адрес его приёмной. Либо в прямой эфир известных телепередач.

15.12.2018, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Выпишут конечно, но думаю, что необходимо разобраться и обжаловать решение суда.

18.12.2018, 21:00

Выписать из квартиры могут только по решению суда, вступившего в законную силу. А решение вступит в законную силу только после внесения апелляционного определения. А это по срокам - не ранее чем через 2 месяц после принятия решения суда.

Если вам нужно потянуть дело, найдите уважительную причину (например болезнь, выезд в другой город) и напишите заявление об отложении дела в связи с невозможностью участия в процессе по уважительной причине (болезнь, выезд)

Есть еще одна уважительная причина. По которой могут отложить дело (вызов в суд дополнительного свидетеля или представление дополнительных доказательств по делу, которые могут повлиять на исход дела).

Обо всех тонкостях знает хороший юрист. Без юриста Вам это дело не выиграть.

Так что бегите и откладывайте дело по любой причине. А там нужно думать дальше.

18.12.2018, 23:06

Подскажите! У этих людей в эту пятние будет суд и сказали что их уже выпишут из квартиры, а мошенник уже вселил в их квартиру свою дочь!? Что им делать? Если им не явится на суд? Их не выпишут?

18.12.2018, 20:47