Фонд Благосостояние требует возврата пенсионных выплат после смерти отца без наследников
Добрый день. Деньги придется вернуть. Не понял, Ваш отец распорядился выплатить накопительную часть пенсии другому человеку или Вы просто опоздали подать в НПФ заявление о выплате? Восстановить срок ещё можно в судебном порядке. Сложно, но можно.
Он ни кому ни чего не обещал. Деньги на счете так и лежат.
Подавайте срочно заявление в НПФ, получайте деньги или отказ, который надо будет обжаловать в суде (путем подачи иска о восстановлении срока). Если Ваш отец сообщил ранее НПФ сведения о своих правопреемниках (в этом правоотношении не наследники, а правопреемники), то Вас НПФ обязан был уведомить.