Как оформить дарственную на супруга, не платя налог, для покупки квартиры ипотекой, чтобы она была владельцем и я - пенсионерка
Могут ли супруги оформить дарственную на меня и при этом я не буду платить налог? Я мать сына. Невестка оформляет ипотеку, покупают квартиру для меня. Я плачу первоначальный взнос, через год продаю свою квартиру и гасим ипотеку. Деньги по сути будут уплачены за ипотеку мои. И я хочу, чтобы Квартира была в моей собственности. Мало ли... Я пенсионерка. У сына до брака есть ипотека, поэтому он будет только созаемщиком.
Не могут, 1\2 то невесткина будет..., а не сына.
Вообще не делайте таких глупостей..
Невестка через года разведется и всего делов.
"Покупают квартиру для меня"... - это все вилами на воде писано..
ВЫ погасите ипотеку и не получите квартиру, к тому времени найдется тысяча причин для этого...
Не советую Вам "играть" в эту "игру".