Сотрудника задержали на проходной завода из-за подозрения в алкогольном опьянении - он отказался от освидетельствования и не подписал протокол. Но спустя 5 часов прошел освидетельствование самостоятельно и был при
Задержали на проходной завода после работы по подозрению в алкогольном опьянении. Освидетельствование проходить отказался, протокол не подписывал. Спустя 5 часов прошёл освидетельствование самостоятельно. Результат трезвый. Могут ли уволить с работы?
Лучший ответ
Александр, в даном случае если документы будут составлены правильно, то работодатель может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.