Пришла бумага за капремонт. Ни разу не платили за 4 года. Как начисляется пени? Они начисляют пени по 3000 ежемесячно.
Пунктом 14 ст. 155 ЖК РФ, установлен размер пени. Пунктом 2 этой статьи, установлена обязанность сборщика платы за коммунальные услуги предоставлять плательщику платежный документ представленный не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Если плата не выставлялась 4 года, то взыскать по суду имеют право только за последние 3 года и то, если сборщик не выставлял счетов, то без учета пени.