Как узнать период долга за капремонт и его срок давности, и можно ли решить этот вопрос только в суде?
Пришла бумага о долге за капремонт. Ни разу не платили. Как узнать период за который хотят взыскать? Есть ли срок давности по этому периоду. Этот вопрос решается только в суде?
Так обратитесь к ним и узнайте за какой период. Сумма маленькая, не думаю, что там там больше чем за 3 года. Срок давности по периодическим платежам начинает течь отдельно по каждому месяцу. Заявить о пропуске вы можете только в судебном поряде.
Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года с момента последней оплаты, если вы не платили то срок истек, а если вы хотя бы часть оплатите то срок будет исчисляться с заново с момента вашей оплаты.